Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021.

В книге представлены способы описания и некоторые математические модели типовых мехатронных узлов. Рассмотрены вопросы оценки качества динамических процессов в мехатронных системах, а также способы упрощения нелинейных моделей путем их линеаризации или выделения разнотемповых составляющих движения. При исследовании свойств используется аппарат передаточных функций, пространства состояний и моделирования мехатронных систем с помощью пакета VisSim. Учебное пособие предназначено для аспирантов, научных сотрудников и студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистров «Управление в технических системах» и «Мехатроника», а также для студентов, обучающихся по программе двойных дипломов в рамках реализации проекта Erasmus+.

Динамика мехатронных систем, Жмудь В.А., Французова Г.А., Востриков А.С., 2021



Предисловие.

Одним из приоритетных направлений развития науки и технологии в настоящее время является направление, связанное с созданием и внедрением мехатронных и робототехнических систем. При этом очень важным этапом их разработки является предварительное исследование динамики и моделирование основных свойств. Моделирование как метод исследования применяется, когда по каким-либо причинам объект частично или полностью недоступен изучения. Так как мехатронные системы представляют собой технически сложные изделия, значение математического моделирования с использованием компьютеров является для них определяющим. Наличие соответствующего программного обеспечения позволяет использовать математическое моделирование для всестороннего предварительного исследования свойств как отдельных мехатронных модулей, так и систем в целом, а также решать задачи их оптимизации и синтеза.

Оглавление.

Предисловие
Введение
1. Микроэлектромеханические системыкак основа мехатронных систем
2. Модели динамики мехатронных узлов
3. Динамические свойства мехатронных модулей
4. Методы малого параметра в динамике мехатронных систем
5. Моделирование мехатронных систем
6. Разъяснение некоторых сложных вопросов по предмету
Заключение
Библиографический список

Купить - rtf .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: