Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017

Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017.

Рассмотрена термодинамическая эффективность газотурбинных и комбинированных установок. Изложены основы проектирования стационарных, транспортных газотурбинных и комбинированных установок, газотурбинных установок на нетрадиционных источниках энергии (солнечных, ветровых). Даны примеры проектирования основных элементов авиационных газотурбинных двигателей. Рассмотрены современные тенденции развития стационарных и транспортных газотурбинных установок и газотурбинных двигателей, сформулированы технико-экономические требования, необходимые при проектировании установок различных типов.

В третьем издании (1-е — 1977 г., второе — 2000 г.) значительно расширен раздел по парогазовым установкам и установкам с возобновляемыми источниками энергии, добавлен материал по теории и проектированию авиационных двигателей и их применению в энергетических и транспортных установках, а также использованию в газотурбинных установках вторичных энергоресурсов. Сокращен материал по комбинированным установкам с магнитогидродинамическими генераторами и уменьшен объем материала по установкам периодического сгорания. В четвертое издание внесены исправления. Содержание учебника соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана студентам, обучающимся по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Для студентов энергетических и авиационных вузов, а также инженерно-технических работников, занимающихся проектированием стационарных, транспортных и авиационных двигателей и установок.

Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017



Предисловие.

Материал данного учебника соответствует программам подготовки специалистов по направлениям «Проектирование энергетических установок наземного применения на базе авиационных двигателей» и «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок», относящимся к специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» (квалификация — инженер), а также магистров по программе «Газотурбиностроение», входящей в направление подготовки «Двигатели летательных аппаратов». В эти программы входят учебные дисциплины, преподаваемые в МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Теория газотурбинных и комбинированных установок», «Проектирование стационарных газотурбинных установок», «Энергетические машины и установки», «Парогазовые установки», «Основы проектирования воздушно-реактивных двигателей», «Технико-экономическое обоснование проектирования». Материалы лекционных курсов перечисленных дисциплин составляют содержание данного учебника.

Оглавление.

Предисловие председателя редакционного совета к третьему изданию.
Предисловие.
Условные обозначения и сокращения.
Названия предприятий, учреждений и заводов.
Введение.
Раздел 1. Теория газотурбинных и комбинированных установок с подводом теплоты при постоянном давлении.
Раздел 2. Теория газотурбинных установок периодического сгорания.
Раздел 3. Проектирование стационарных и транспортных газотурбинных и комбинированных установок.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: