Ваш ребенок учится во вспомогательной школе, Рабочая книга родителей, Забрамная С.В., 1993

Ваш ребенок учится во вспомогательной школе, Рабочая книга родителей, Забрамная С.В., 1993.

   Аномальные дети по разным причинам лишены возможности усваивать новые знания и навыки наравне со своими сверстниками. Умственная отсталость затрудняет их обучение и воспитание, делает особенно сложным процесс формирования их личности. С детьми, находящимися в специализированных учреждениях (детских домах и детских садах для детей с органическим нарушением центральной нервной системы), проводится необходимая педагогическая работа, направленная на развитие их личности. Программами этих учреждений предусмотрена и система занятий по подготовке к школьному обучению.

Ваш ребенок учится во вспомогательной школе, Рабочая книга родителей, Забрамная С.В., 1993


Учите ребенка быть внимательным.
Как мы уже отмечали, состояние внимания влияет на всю деятельность ребенка. Часты случаи, когда именно из-за неумения управлять вниманием, из-за его несформированности, ребенок испытывает трудности в школе.

Вот один из многих случаев нашей практики.
На консультацию был направлен в IV четверти Дима К. 8 лет, .ученик I класса общеобразовательной школы. Жалобы на неуспеваемость и плохое поведение. Это «плохое поведение» заключалось в том, что мальчик на уроке часто занимался своими делами (рисовал на листочке солдатиков, машины и т. д., отвлекал от работы близсидящих учеников), поэтому не успевал выполнить положенное задание. Во время объяснения учителем нового материала отвлекался на любой раздражитель. Та же картина наблюдалась и дома. Если взрослые не сидели с ним рядом и не следили за его работой, он, начав выполнять положенное задание, переключался на иное занятие. В итоге — невыполненные домашние задания, неуспеваемость в школе. При этом и учителя, и родители отмечали, что мальчик «не глупый, понимает не хуже других».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ваш ребенок учится во вспомогательной школе, Рабочая книга родителей, Забрамная С.В., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 08:41:49