Ноосферное развитие экономики и общества, Гагут Л.Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ноосферное развитие экономики и общества, Гагут Л.Д., 2018.

Аннотация.

В книге излагаются вопросы, касающиеся различных аспектов ноосферного (устойчивого) развития общества, отвечающего требованиям и вызовам современной цивилизации. Рассматриваются сущность и динамика развития наиболее важных направлений технического прогресса и социально экономических отношений в современном обществе, показаны место и роль России в формировании ноосферной модели экономики и её значение в решении глобальных ресурсно экологических проблем человечества. Даётся характеристика основных экономико организационных механизмов и инструментов, а также направлений развития техники и технологии, обеспечивающих ноосферное развитие экономики. Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся проблемами перехода общества на новую экономическую модель развития, мировоззренческими проблемами современной цивилизации, практическими вопросами взаимодействия экономики, природы и общества.

Ноосферное развитие экономики и общества, Гагут Л.Д., 2018



Раздел первый. Теория ноосферного развития.
Глава 1. Глобальная экономическая система.

Для современного этапа экономического развития характерно резкое усиление международных транснациональных корпораций (ТНК), под влиянием которых локальная территориальная интеграция всё больше перерастает в интеграцию глобальную (глобализацию). Глобализации экономики способствует развитие транспорта и средств связи, распространение во всём мире информационных технологий, сети Интернет, а также появление глобальных проблем, требующих участия в их преодолении всех государств мира. Глобализация требует создания наднациональных структур управления. К ним относятся такие организации, как Международный валютный фонд (МВФ), Мировой банк, Всемирная торговая организация (ВТО) и другие. Большинство из них было создано во второй половине XX века. Глобализация имеет положительные стороны, которые проявляются в увеличении доступа стран к международным финансовым ресурсам (иностранным инвестициям), в использовании странами передового научно технического опыта для повышения эффективности производства, в формировании единого рыночного пространства между странами, в сокращении государственных ограничений и сложностей в торговле между странами.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: