P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004

P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004.

Книга является практическим руководством по проектированию и конструированию радиоэлектронных устройств различной степени сложности с использованием пакета программ P-CAD. Содержит описание приемов работы, рекомендации и советы по разработке печатных плат в сквозном цикле, начиная с разработки библиотек и принципиальных электрических схем и заканчивая разработкой плат и выпуском конструкторской документации в соответствии с ЕСКД, справочные материалы, необходимые для практической работы. Книга построена так, что она может использоваться как самоучитель, и тогда читатель, переходя от раздела к разделу и отрабатывая приемы работы непосредственно на компьютере, сможет постичь все тонкости и освоить большинство приемов работы с программой. Для разработчиков, специализирующихся на разработке печатных плат, может быть полезна студентам и радиолюбителям.

P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004



Введение.

Радиоэлектроника и вычислительная техника прочно вошли во многие сферы деятельности человека в самых разнообразных формах - от простейших электрических схем до сложнейших вычислительных комплексов, включающих в себя тысячи компонентов. И все эти устройства немыслимы без применения печатных плат, разработка которых требует от конструктора знания и учета множества разнообразных- и порой противоречивых-требований, что в целом делает этот процесс трудоемким и длительным. Значительное усложнение электронных устройств, в частности внедрение микросхем высокой степени интеграции и высокого быстродействия, потребовало применения сложных и многослойных печатных плат, которые стало невозможно разрабатывать без применения средств автоматизации (САПР). Совсем недавно такие задачи решались с помощью самых совершенных (на тот момент) вычислительных машин типа БСМ-6 и более доступных АРМов. В настоящее время, эти задачи с успехом решаются на персональных компьютерах с применением специализированных прикладных программ.

Оглавление.

Введение
Глава 1. Знакомьтесь - программа P-CAD 2001 и P-CAD 2002
Глава 2. Условные графические обозначения
Глава 3. Создание простой электрической схемы
Глава 4. Конструкторско-технологические параметры печатных плат
Глава 5. Элементы печатных плат
Глава 6. Управление слоями
Глава 7. Соединения, соединители, контакты и перемычки
Глава 8. Работа со схемой
Глава 9. От схемы до конструкторского проекта
Глава 10. Конструкторская документация



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: