Справочник грёз, Путеводитель по новому кино, Гладильщиков Ю., 2008

Справочник грёз, Путеводитель по новому кино, Гладильщиков Ю., 2008.

   «Справочник грёз» - сборник рассказов и путеводитель под одной обложкой. В фокусе внимания 240 фильмов, которые определили лицо кинематографа последних 12 лет (1996-2007 гг.). Одни фильмы широко известны, другие - подарок любителям хорошего кино от знатока.
Автор - один из наиболее именитых и авторитетных российских кинокритиков - Юрий Гладильщиков. Статьи Юрия Гладильщикова в «Ведомостях», журналах «Русский Newsweek», «Playboy» - всегда заметное событие.
Гладильщиков пишет точно, честно и ярко, соединяя в тексте несомненный литературный дар с экспертной четкостью знатока.
Книга является синтезом справочника и увлекательного чтения о кино, а главное - мощным стимулом для того, чтобы посмотреть картину впервые или пересмотреть ее заново.

Справочник грёз, Путеводитель по новому кино, Гладильщиков Ю., 2008


СХВАТКА.
О чем это. О загнанных жизнью полицейском и гангстере, которые вынуждены сражаться до смертельного исхода, поскольку так распорядилась судьба. Неожиданный ход уже в том, что полицейского изображает Аль Пачино, которому больше пристало играть крестных отцов. Впрочем, в фильмографии Де Ниро крестных тоже немало.

Что в этом хорошего. Почти до середины не можешь подобрать шифр к фильму. Если это боевик, то его по идее следовало скроить подинамичнее. «Взять бы да и отрезать лишнее», - предложила тогда одна русская рецензентка. Конечно! Оставить бы только сцены, как банда Де Ниро грабит броневик и убивает охранников, как Пачино со товарищи выходит на след, как банду застукивают на оживленной улице и начинается преподробнейшая автоматная перестрелка с разлетающимися вдребезги стеклами, фарами и грудными клетками - к чему, черт возьми, ненужные, тормозящие ритм отступления в семейные дрязги героев? Нам что, интересно, что постаревшему герою Аль Пачино, пока он весь в службе, изменяет -уже третья по счету - жена? Что крутой герой Де Ниро по-щенячьи одинок? Что его молодой друг-собандюга с лицом Вэла Килмера тоже несчастлив в любви и браке? Нам пальбу подавай! (И кто же этого требовал, причем в письменной форме? Женщина! Вот не случайно, что именно женщина!).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник грёз, Путеводитель по новому кино, Гладильщиков Ю., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


 


 

2024-04-20 01:38:43