Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004

Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004.

Введение.

Данное пособие предназначено помочь студентам архитектурно-строительных специальностей освоить методы компьютерного проектирования. Задача изучения методов компьютерного проектирования предполагает знакомство студентов и получение навыков работы с такими известными и широко применяемыми системами проектирования как ArchiCad, AutoCad, ArCon, Architektural Deskto,3D Studio, Art*lantis, а на старших курсах и с программами расчета конструкций Лира, Structure Cad и др. ArchiCad - рекомендован как сертифицированное программное обеспечение для использования в проектных организациях и предприятиях Московского строительного комплекса, как одна из лучших современных программ в архитектурно-строительном проектировании [1]. Основной концепцией ArchiCad является «виртуальное здание», т.е. вместо отдельных чертежей объекта проектирования создается его модель, в которой по мере работы с ней автоматически накапливается вся информация о проекте: геометрические размеры и положение конструктивных элементов, их покрытия и материалы, параметры освещения и т.п.

Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004



1. Исходные данные и требования к курсовой работе.

В качестве исходных данных для компьютерного проектирования в курсовой работе студентам предоставляется полная свобода выборе объекта. Это может быть любое, не очень сложное, жилое или гражданское здание с количеством этажей не менее двух или одноэтажное с наличием подвала или мансарды, предназначенное для строительства в средней полосе России. Выбор конструктивной схемы и материалов, а также цветовое решение отдельных частей и всего здания в целом определяются знаниями и вкусом студента. Освоение студентами программ компьютерного проектирования проводится, как правило, начиная со 2-го курса, наряду с изучением основ архитектурного-строительного проектирования и конструктивных схем зданий. Естественно студенты в это время еще не в состоянии произвести выбор толщины ограждающих конструкций в соответствии с требованиями теплотехники и строительной механики, поэтому в данной курсовой работе не ставится задача доведения планов и разрезов проекта до стадии рабочих чертежей.

Содержание.

Введение.
1. Исходные данные и требования к курсовой работе
2. Рабочая среда ArchiCad.
3. Так с чего же начинать?.
4. Создание конструктивной основы здания.
5. Окна и двери.
6. Разрезы и фасады.
7. Трехмерное изображение модели.
8. Технология создания этажей.
9. Редактирование стен и перекрытий.
10. Инструменты двумерного черчения.
11. Как построить крышу.
12.Работа с библиотечными элементами.
13. Визуализация проекта.
14. Вывод чертежей на печать.
15. Связь программой Art*Lantis.
Заключение.
Литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 22:42:54