Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008

Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008.

Данная книга представляет собой учебник по моделированию мехатронных систем в среде Matlab-Simulink. Приводится описание библиотек пакетов Simulink и Sim Power System, которые используются при исследовании мехатронных систем. Излагаются вопросы построения и модельного проектирования мехатронных систем постоянного и переменного тока. Книга может быть полезна студентам соответствующих специальностей технических университетов и вузов, дипломникам, аспирантам, слушателям курсов повышения квалификации, инженерам-проектировщикам систем мехатроники, а также преподавателям, желающим использовать современные компьютерные технологии при разработке учебно-методических комплексов.



Предисловие.

В связи с повсеместным развитием современных компьютерных технологий существенно изменились подходы к решению проблем проектирования сложных технических систем. Прикладные пакеты MATLAB, DesignLab, WorkBanch, OrCad, Vis Sim и др., используемые для исследования и проектирования электромеханических систем, позволили качественно изменить и существенно расширить возможности инженера. Поэтому в учебных планах технических университетов и вузов все большее время отводится вопросам моделирования. Одним из самых перспективных прикладных пакетов в первую очередь следует . отметить пакет MATLAB с широко развитыми расширениями (Toolboxes) и пакет Simulink со своими расширениями (Blocksets). Среда MATLAB-Simulink предоставляет исследователю самые различные возможности, начиная от структурного (математического) представления системы и кончая макетированием системы в реальном времени.

Содержание.

Предисловие.
Глава 1. Моделирование и мехатроника. Основные понятия.
Глава 2. Пакет Simulink — визуальная среда проектирования мехатронных систем.
Глава 3. Динамика объектов управления мехатронных систем.
Глава 4. Элементы устройств силовой электроники в пакете Sim Power System.
Глава 5. Модельное исследование устройств силовой электроники.
Глава 6. Электрические машины в пакете Sim Power System.
Глава 7. Модельное проектирование мехатронных систем постоянного тока.
Глава 8. Модельное проектирование асинхронных мехатрониых систем.
Глава 9. Модельное проектирование синхронных мехатронных систем.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: