Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006

Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006.

Данное пособие адресовано педагогам, преподающим курс «Основы проектной деятельности» в основной школе. В методических рекомендациях описаны основные способы работы учителя, принципы организации предметно-пространственной среды, конкретизируются приемы организации групповой работы учащихся. К каждому образовательному модулю приведены общие рекомендации, даются подробные комментарии по использованию упражнений, помещенных в рабочие тетради для учащихся. Пособие будет также полезно специалистам, которые интересуются новыми технологиями в образовании, в частности, технологиями формирования ключевых компетентностей, студентам педагогических вузов, родителям учеников.

Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006



Введение.

Процесс формирования ключевых компетентностей учащегося, т.е. его готовности сорганизовывать внутренние и внешние ресурсы для определения и достижения своих целей в самых разных жизненных ситуациях, должен опираться на определенные внутренние ресурсы учащегося, к которым, помимо знаний, навыков, предметных умений, следует отнести освоенные способы деятельности. Курс «Основы проектной деятельности» призван обеспечить освоение наиболее актуальных для работы над проектами способов деятельности учащимися основной школы и подготовку их таким образом к разработке и реализации собственных проектов. Потребность в данном курсе возникла в связи с широким применением в образовательных учреждениях метода проектов как технологии формирования ключевых компетентностей учащихся1. Освоение способов деятельности, применимых к очень широкому кругу объектов воздействия (например, анализ, организация командного взаимодействия), в рамках изучения курса позволяет сформировать у учащегося важный внутренний ресурс, который специально в других составляющих образовательного процесса в школе не формируется.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
«Основы проектной деятельности». Модули для 5-7 класса.
«Основы проектной деятельности». Модули для 8-9 класса.
«Коммуникативный практикум». Модули для 5-9 класса.
Приложение 1. Учебно-тематическое планирование модулей курса «Основы проектной деятельности», вошедших в данное издание.
Приложение 2. Образцы библиотечных карточек (карточек с библиографическим описанием).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-25 22:33:25