Невероятная наука, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Невероятная наука, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018.

   Это издание содержит множество невероятных фактов из области естественных наук, которые увлекут любого читателя. Здесь представлена занимательная информация о физике, химии и биологии и их современных достижениях. Результаты усилий ученых, работающих в этих областях, мы, порой не задумываясь, используем в повседневной жизни. Усвоить же прочитанный материал помогут простые наглядные опыты, которые не требуют никакого специального оборудования — всё есть в любом доме. Познакомившись с этой книгой, каждый сможет убедиться в том, что наука — это невероятно интересно.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Невероятная наука, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018


Профессии, связанные с физикой.
Ты можешь подумать, что люди, чья работа так или иначе связана с физикой, обязательно являются учеными. Это совсем не так! Знание физики необходимо представителям различных профессий, например инженерам, строителям, врачам, летчикам, астрономам, программистам и многим другим. Чтобы создавать полезные и безопасные машины и инструменты, инженеры должны хорошо разбираться в законах физики, касающихся работы различных механизмов. Архитекторам знание физических законов позволяет проектировать дома, которые простоят много лет; выбирать строительные материалы, которые менее всего подвержены воздействию воды, света и тепла; создавать конструкции, которые в состоянии выдержать сильные ураганы и даже землетрясения. Открытие рентгеновских лучей позволило врачам без труда обнаруживать переломы костей, выявлять любые нарушения развития зубов, диагностировать различные заболевания и благодаря этому разрабатывать правильный план лечения. Развитие транспорта неотделимо от физики. Безопасное перемещение пассажиров, а также различных товаров, топлива и сырья на огромные расстояния и с большой скоростью стало возможным только благодаря знанию законов этой науки. Детальная информация о том, какие физические процессы происходят в водной среде, помогает ученым изучать растения и животных океанов, свойства морской воды, составлять карты течений, предсказывать цунами, определять температуру и давление на дне океана и т.д.

Физика и астрономия — две тесно связанные науки. Движение небесных тел, падение метеоритов на нашу планету, ориентация ракеты в космосе — вот небольшой список проблем, решить которые астрономы могут, только зная законы физики.

СОДЕРЖАНИЕ.
НЕВЕРОЯТНАЯ НАУКА — ХИМИЯ.
Как химия изменила мир?.
Атомы, молекулы, формулы.
Простые вещества, соединения и смеси.
Три состояния вещества.
Молекулярное строение веществ.
Растворы — вид смеси.
Элементы, названия и формулы.
Периодическая система элементов.
ФИЗИКА — НАУКА, ОБЪЯСНЯЮЩАЯ ВСЁ!.
Как физика изменила мир?.
Движение.
Движение и силы.
Сила, которая всё притягивает.
Законы движения.
Вес тела.
Трение вокруг нас.
Сила упругости.
Под давлением.
Почему топор тонет, а корабль плавает?.
Энергия вокруг нас.
Как передается энергия?.
УДИВИТЕЛЬНАЯ НАУКА — БИОЛОГИЯ.
Что изучают биологи?.
Что такое жизнь?.
Это невероятно, но биология изменила мир!.
Жизнь вокруг нас.
Что необходимо для поддержания жизни?.
Классификация живых организмов.
Царство животных.
Царство растений.
Царство грибов.
Царство вирусов.
Царство бактерий.
Из чего состоят живые организмы?.
Ткани, органы, организмы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 15:54:57