Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008

Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008.

В учебном пособии изложены материалы по выполнению раздела «Автоматизация» выпускной квалификационной работы. Рассматриваются вопросы составления функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, выбора средств измерения и регулирования, составления заказной спецификации средств измерения и автоматизации. Приведены справочные материалы по средствам измерения и автоматизации. Пособие подготовлено на кафедре автоматизации теплоэнергетических процессов ТПУ и предназначено для студентов Института дистанционного образования.

Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008



ВВЕДЕНИЕ.

Студенты института дистанционного образования теплоэнергетических специальностей и студенты всех специальностей теплоэнергетического факультета в выпускной квалификационной работе (ВКР) выполняют раздел по автоматизации. Вопросы автоматического контроля и управления типовыми теплоэнергетическими объектами в той или иной мере изучались студентами в процессе обучения. Однако большой процент ВКР выполняется по специфичной тематике, а вопросы проектирования систем автоматического контроля и управления студентами не изучались. Поэтому основной задачей данного учебного пособия является освещение материалов по разработке и проектированию функциональной схемы систем автоматического контроля и регулирования различного рода теплоэнергетических объектов, а также — по составлению заказной спецификации на средства автоматического контроля и регулирования. Учебное пособие состоит из основной части и 4-х приложений. В основной части пособия сформулировано задание на выполнение раздела по автоматизации и комментарии по выполнению и содержанию подразделов пояснительной записки, примеры функциональных схем и заказных спецификаций на средства автоматического контроля и регулирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
2. КОММЕНТАРИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАЗДЕЛА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. РАЗРАБОТКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СХЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. СОСТАВЛЕНИЕ ЗАКАЗНОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ НА СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. СОСТАВ И РАБОТА ТИПОВОЙ ОДНОКОНТУРНОЙ АСР.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: