Тайны античного мира, Можейко И., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Тайны античного мира, Можейко И., 2020.

Вступление.

Античный мир, пришедший на смену древности, охватывал всю Европу, Северную Африку и Ближний Восток. Но центром его было Средиземноморье. Если величайшие цивилизации древности тяготели к могучим рекам, которые, разливаясь, поили крестьянские поля, то сначала жители средиземноморских островов, а потом и ахейцы, троянцы, финикийцы и этруски оторвались от ограниченности речных долин и вышли в открытое море. Моря разделяют страны и народы. Средиземное море объединило античный мир. Как говорили тогда, греческие полисы, то есть независимые города, окружили море, как лягушки болото. Сотни городов и селений усеяли теплые, солнечные берега. Вырвавшись из мирка своей деревни, своей долины, люди открыли широкий ветреный мир и научились обмениваться не только товарами, но и идеями, знаниями, искусством.

Тайны античного мира, Можейко И., 2020



И наконец, легенда четвертая. Осада Трои.

Древнегреческий поэт Гомер создал героическую поэму «Илиада», в которой рассказано, как греки во главе с царем Микен Агамемноном отправились в поход против далекой Трои. Четыре легенды существовали обособленно. Никому и в голову не приходило связать их в единый узел, а тем более увязать их с загадкой гибели Критской империи. Эта первая в мире морская империя, корабли которой бороздили Средиземное море и даже выходили в Атлантический океан, была полностью забыта историками и открыта лишь на основе веры в истинность событий, описанных Гомером. Это открытие сделал английский археолог Эванс, нашедший Кносский дворец на Крите, изумительные фрески, а также свидетельства существования культа быка. Недаром древние эллины считали, что на Крите жил Минотавр - молодой человек с бычьей головой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: