Позвоночник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012

Позвоночник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012.

Состояние позвоночника имеет огромное значение для здоровья всего организма, и он же является причиной многих болезней и недомоганий. И порой нам даже трудно представить, что ноющая боль в ягодицах и идущая по ноге, или боль в животе, или боль в голове связаны именно с болезнью позвоночника. По внешнему виду человека, его манере держаться, его осанке и походке можно с уверенностью сказать, здоров он или болен. Что делать? Как избавиться от болячек? А лучше - как их не допустить? По словам автора книги, профессора И. П. Неумывакина, плохой позвоночник, как и старость, не болезнь, а состояние, в которое мы себя загнали своим отношением к телу и из которого, оказывается, можно найти выход, независимо от возраста. И все, о чем написано в данной книге, прежде всего, применимо к молодому поколению. Правильно сделать легче, чем исправлять. Все вместе, дружной семьей, вперед - за здоровьем!

Позвоночник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012.   Состояние позвоночника имеет огромное значение для здоровья всего организма, и он же является причиной многих болезней и недомоганий. И порой нам даже трудно представить, что ноющая боль в ягодицах и идущая по ноге, или боль в животе, или боль в голове связаны именно с болезнью позвоночника. По внешнему виду человека, его манере держаться, его осанке и походке можно с уверенностью сказать, здоров он или болен. Что делать? Как избавиться от болячек? А лучше - как их не допустить? По словам автора книги, профессора И. П. Неумывакина, плохой позвоночник, как и старость, не болезнь, а состояние, в которое мы себя загнали своим отношением к телу и из которого, оказывается, можно найти выход, независимо от возраста. И все, о чем написано в данной книге, прежде всего, применимо к молодому поколению. Правильно сделать легче, чем исправлять. Все вместе, дружной семьей, вперед - за здоровьем!


ЧЕЛОВЕК МОЛОД НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО МОЛОД ЕГО ПОЗВОНОЧНИК.
Позвоночник - это опора всего организма, на котором сказываются все жизненные невзгоды, удары, толчки, сотрясения и т. п., которые сопровождают человека всю жизнь. Что характерно, на изменение его функции влияют многие факторы, даже задолго до рождения ребенка. Дело в том, что от состояния позвоночного столба матери, костей ее скелета зависит и здоровье ребенка. Например, девушка ходит на высоких каблуках, что делает ее более красивой, если бы не одно но. При этом нарушается гармония взаимоотношений между мышечно-связочным аппаратом сгибателей и разгибателей ног, таза, в результате чего происходит смещение костей таза вверх, что сопровождается загибом матки вверх, усиливается лордоз поясничного отдела, вызывая уменьшение щелей между позвонками и т.п. В ряде случаев происходит искривление позвоночника, начиная с перекоса в тазовой области, а это приводит к укорочению одной ноги. Кстати сказать, это обязательно приведет к искривлению позвоночника и у ребенка.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ.
ПОЗВОНОЧНИК - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ.
ПИТАНИЕ.
ДЫХАНИЕ.
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА: ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ.
ВОДООБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗМА.
КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА.
ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
БОЛЕЗНИ ПОЗВОНОЧНИКА.
МЕТОДЫ И СРЕДСТВА НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА.
РЕКОМЕНДАЦИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Позвоночник, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: