Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018.

   Физика объясняет практически все явления в нашей жизни. Поэтому данная энциклопедия будет интересна всем, кто увлекается этой занимательной и жизненно необходимой сегодня наукой. Изложенная здесь информация о веществе и антивеществе, о времени и гравитации, об электричестве и магнетизме и других объектах и явлениях, без которых невозможно наше существование, окажется полезной и в школе, и дома. А любопытные факты и поясняющие схемы сделают поиск ответов на все-все-все вопросы юных умников еще проще и увлекательнее. Знакомство с этим прекрасно иллюстрированным изданием, несомненно, зажжет в ребятах стремление к знаниям.
Для среднего школьного возраста.

Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018


ВЕЩЕСТВА ВОКРУГ НАС.
Разобравшись, из чего состоят вещества, можно объяснить все, что происходит вокруг нас! Благодаря знаниям о строении тел можно предсказывать физические явления, создавать новые вещества с заданными свойствами, управлять различными процессами и приборами и многое другое. Ведь физика — это наш быт и наша жизнь!

Любой предмет или живое существо представляют собой тела. Дом, телефон, тостер, кошка, цветок, чашка, очки, холодильник — это тела. Перечислить их все просто невозможно, так как тел существует несметное множество. Все они различаются формой, размером, цветом, а также тем, из каких веществ состоят. Например, чашка сделана из фарфора, книга — из бумаги, стул — из дерева. Есть тела, которые состоят не из одного, а из нескольких веществ, например при создании компьютера используют пластмассу, стекло, металлы и др.

Ты знаешь, что общего у воды, камня и воздуха? Основа каждого из них — вещество. А почему же они имеют такие разные свойства? Все дело в том, что вещество может быть в одном из трех состояний: жидком, твердом или газообразном.

Чтобы выяснить, в каком состоянии находится вещество, необходимо изучить его физические свойства: массу, форму и объем. Масса — это количество вещества, а объем — пространство, занятое этим веществом.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: