Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020.

   Изучение флагов открывает перед нами удивительный мир. За каждым государственным символом стоит долгая история: иногда - трагичная, иногда - романтическая, но никогда не скучная. Книга предлагает познакомиться с историей современных государственных флагов. Как они появились? Что означают изображения, которые они несут на себе? Как отражались на них государственные перевороты и политические потрясения?

Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020


ГРАЖДАНСКИЙ ФЛАГ БЕЛЬГИИ.
Появление льва на флаге.
В самом начале 1831 года был утвержден государственный флаг. Интересно, что в официальных документах отношение его ширины к длине описано как 13:15, то есть флаг должен быть почти квадратным. На практике же обычно используются полотнища с соотношением 2:3. Бельгийский флаг состоит из трех вертикальных равновеликих полос: черной, желтой и красной, начиная от древка. Еще один любопытный момент – в бельгийской конституции эти цвета перечислены в обратном порядке: «цвета бельгийской нации – красный, желтый и черный», тем не менее закрепился тот вариант, который известен нам сейчас. Черный цвет символизирует силу и мудрость, желтый (золотой) – зрелость, силу, богатство и уверенность. Красный же олицетворяет победу, достигнутую путем упорной борьбы, напоминает о мужестве всех боровшихся за свободу и о множестве жизней, прерванных войнами и революциями. В разных пропорциях и конфигурациях эти цвета присутствовали на множестве флагов, изготавливавшихся бельгийцами в процессе борьбы за независимость, но официально флаг был принят, как уже было сказано, в 1831 году.

Долгое время этот флаг играл роль и гражданского, и правительственного (государственного). Но в 1950 году в качестве последнего был утвержден вариант, на котором в центре желтой полосы изображались черный лев и корона над его головой (до того этот флаг был военно-морским).

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: