Ухо, горло, нос, Органы чувств, Полякова Е., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ухо, горло, нос, Органы чувств, Полякова Е., 2015.

   Все мы знаем, как важно для человека ощущать ароматы, различать оттенки вкуса, воспринимать звуки, общаться с другими людьми посредством голоса. Но иногда из-за различных болезненных состояний мы частично или полностью утрачиваем эти способности. Чаще всего такое случается при заболеваниях ЛОР-органов, которые самым непосредственным образом связаны с нашими основными органами чувств.

Ухо, горло, нос, Органы чувств, Полякова Е., 2015


НОСОВАЯ ПОЛОСТЬ.
Входными «воротами» дыхательных путей, через которые проходит вдыхаемый (а также выдыхаемый) воздух, является полость носа — пространство между передней черепной ямкой и полостью рта.

Полость носа, разделенная костно-хрящевой носовой перегородкой на правую и левую половины и сообщающаяся с внешней средой с помощью ноздрей, имеет также задние отверстия—хоа-ны, ведущие в носоглотку.

Каждая половина носа состоит из четырех стенок. Нижней стенкой (дном) являются кости твердого неба; верхняя стенка представляет собой тонкую костную, похожую на сито, пластинку, через которую проходят веточки обонятельного нерва и сосуды; внутренняя стенка - это носовая перегородка; боковая стенка, образованная несколькими костями, имеет так называемые носовые раковины.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Анатомия и физиология лор-органов.
Нос.
Глотка.
Гортань.
Ухо — орган слуха и равновесия.
Заболевания носа и придаточных пазух.
Ринит (насморк).
Синусит.
Полипозный синусит.
Носовое кровотечение.
Заболевания глотки.
Острый тонзиллит (ангина).
Хронический тонзиллит.
Фарингит.
Аденоидит.
Храп.
Заболевания гортани.
Ларингит.
Хронические ларингиты.
Функциональная дисфония.
Заболевания уха.
Отит.
Отосклероз.
Болезнь Меньера.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: