Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020.

   В настоящее время английский язык имеет статус lingua franca международного общения. Целью изучения авиационного английского как языка профессиональной коммуникации является достижение необходимого и достаточного уровня владения языком для решения профессиональных задач подготовки авиационных специалистов. Содержание и преподавание дисциплины «Авиационный английский» регламентированы как особенностями профессиональной деятельности, так и официальными документами ИКАО, разъясняющими детали учебного курса, его наполнение, способствовали эффективному общению в среде профессионалов.
Рассматриваются требования ИКАО к владению английским языком как языком профессиональной коммуникации и к квалификационному тесту на определение уровня языковой компетентности, а также квалификационные требования к преподавателю авиационного английского. Обсуждаются особенности реализации языковой программы подготовки и переподготовки лётного персонала, представлены её основные цели и задачи.
Издание предназначено для специалистов, работающих в авиационной отрасли, и для преподавателей авиационного английского языка.

Авиационный английский, Особенности реализации языковой программы подготовки пилотов, Масленникова Е.М., 2020


Задачи программы подготовки и переподготовки по авиационному английскому.
Во время занятий преподавателями авиационного английского перед слушателями ставятся и реализуются следующие учебные и воспитательные цели [Соловьёва 2019]:
1) овладеть лексическим и грамматическим минимумом, характерным для устной и письменной речевой коммуникации в пределах коммуникативной темы и режима общения:
2) совершенствовать навыки восприятия текста профессиональной тематики в его устном и письменном предъявлении:
3) обеспечить реализацию практических задач профессиональной коммуникации в объёме, необходимом для различных режимов устно-речевого общения:
4) мотивировать слушателей максимально точно владеть языком узкопрофессионального общения с целью обеспечить эффективное а) профессиональное общение в учебной ситуации, б) заложить основания для дальнейшего изучения курса и в) обеспечить безопасность и эффективность последующей профессиональной деятельности.

Знания и умения, сформированные в результате освоения профессиональной программы, предполагают наличие способности понимать и взаимодействовать на английском языке на общие и на конкретные темы, связанные с работой, а также так называемые «авиационные» темы. Пилоты должны справляться с коммуникацией не только в штатных условиях, но и режиме их усложнения вплоть до нештатных ситуаций; эффективно решать коммуникативные задачи, возникающие в ходе радиообмена и иного профессионального общения: свободно пользоваться стандартной фразеологией ИКАО наряду с использованием литературного разговорного английского языка требуемого уровня сложности и тематической полноты.

Содержание.
Введение.
Требования ИКАО к владению английским языком.
Условия успешности коммуникации: типы компетенций.
Квалификационный тест на определение уровня языковой компетентности.
Уровни владения авиационным английским как языком профессиональной коммуникации.
Основные нормативные документы.
Цель реализации программы подготовки и переподготовки по авиационному английскому.
Задачи программы подготовки и переподготовки по авиационному английскому.
Задачи обучения, решаемые на практических занятиях.
Развитие навыков адекватного устного общения и особенности обучения аудированию.
Plain English: рекомендованная литература.
Aviation English: рекомендованная литература.
Квалификационные требования к преподавателю авиационного английского.
Заключение.
Литература.
Приложение 1. Предметно-тематические области авиационного английского как подъязыка профессионального общения.
Приложение 2. Грамматические конструкции авиационного английского.
Приложение 3. Коммуникативные функции и речевые акты
Приложение 4. Содержание разделов и тем «Общий и авиационный английский»
Приложение 5. Примерный план дисциплины «Общий и авиационный английский».

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: