Паразитарные болезни человека, протозоозы и гельминтозы, Бронштейн A.M., Токмалаев А.К., 2002

Паразитарные болезни человека, протозоозы и гельминтозы, Бронштейн A.M., Токмалаев А.К., 2002.

В пособии освещены вопросы географического распространения, этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики наиболее известных протозойных болезней и гельминтозов. Авторы обобщили последние достижения зарубежной и отечественной науки и практики в области изучения паразитарных болезней человека, а также собственный клинический опыт. Для студентов старших курсов медицинских вузов, ординаторов, слушателей факультетов последипломной подготовки врачей.

Паразитарные болезни человека, протозоозы и гельминтозы, Бронштейн A.M., Токмалаев А.К., 2002



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Протозойные болезни и гельминтозы человека являются глобальной проблемой, так как встречаются практически повсеместно. По данным Всемирной организации здравоохранения, паразитарными болезнями в мире поражено более 4,5 млрд. человек. Наиболее широкое распространение паразитарных болезней наблюдается в странах тропического и субтропического поясов Азии, Африки и Латинской Америки, где проживает большая часть населения Земли. Низкий уровень экономического развития и материального состояния населения этих стран, отсутствие сбалансированного питания, недостаточность квалифицированной медицинской помощи и поздняя обращаемость людей к врачам, низкий уровень санитарной культуры и ряд других факторов в условиях жаркого климата способствуют широкому распространению паразитарных болезней, более тяжелому их течению и развитию грозных осложнений с неблагоприятным исходом.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ЧАСТЬ 1. ПРОТОЗОЙНЫЕ БОЛЕЗНИ.
ЧАСТЬ 2. ГЕЛЬМИНТОЗЫ.
ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Паразитарные болезни человека, протозоозы и гельминтозы, Бронштейн A.M., Токмалаев А.К., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: