Целебные свойства дикорастущих растений, учебное пособие, 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Целебные свойства дикорастущих растений, Учебное пособие, 2019.

Учебное пособие даёт исчерпывающие сведения об основных органических, биологически активных и минеральных веществах содержащихся в дикорастущих растениях, которые используются для лечения в народной и научной медицине. В нём широко представлены дикорастущие растения лугов и степей, болот, водоёмов и их берегов, лесов, кустарников, а также сорные растения, в том числе распространённые в Белгородской области. Приводятся сведения об их распространении, местообитании, морфологии, химическом составе и лекарственных свойствах, применении в научной и народной медицине. Дана информация о сроках сбора и заготовки лекарственных растений, сушке, сроках и условиях хранения сырья. Описываются способы приготовления из дикорастущих растений различных препаратов: отваров, настоев, вытяжек, экстрактов, порошков и мазей, применяемых в народной медицине. Издание предназначено для бакалавров, обучающихся в сельскохозяйственных вузах по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и почвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также для тех, кто интересуется дикорастущими растениями, их лекарственными свойствами.

Целебные свойства дикорастущих растений, Учебное пособие, 2019


Общие сведения о растениях и их применении.
Лекарственные растения широко применяют при различных заболеваниях людей как в научной, так и народной медицине. Некоторые виды растений введены в культуру — их выращивают на плантациях специальных хозяйств. Но большая часть — дикорастущие, они в изобилии встречаются на лугах, болотах, в лесах, по склонам гор, в оврагах, в прижелезнодорожных полосах, на полях и огородах и «предлагают» человеку свои услуги — собирай только их вовремя и правильно используй.

Оглавление.
ВВЕДЕНИЕ.    
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ.
2.ОСНОВНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ, МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА В РАСТЕНИЯХ, ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА.
3.ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ЛУГОВ И СТЕПЕЙ.
4.ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ БОЛОТ, ВОДОЁМОВ И ИХ БЕРЕГОВ.
5.ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ЛЕСОВ, КУСТАРНИКОВ.
6.СОРНЫЕ РАСТЕНИЯ.
7.ПРИМЕНЕНИЕ  РАСТЕНИЙ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ.
8.ОХРАНА СЪЕДОБНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ И ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: