Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005

Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005.

В сборник вошли песни, игры, танцы, сценарии праздников для детей дошкольного и школьного возраста. Увлекательные сюжеты не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Сценарий «День Ивана Купалы» станет настоящей тематической находкой для музыкальных руководителей детских садов и организаторов детских школьных лагерей. Новогодняя дискотека, «День смеха», праздник для выпускников детского сада порадуют изобилием игр, конкурсов, веселых розыгрышей.



От автора.

Уважаемые коллеги!
Несколько лет назад у меня возникла идея написать песни для младших групп детского сада, потому что материала для малышей было недостаточно. Так родились песенки «Мы сегодня повара», «Ёлочные дождики», «Мы в лесу гуляли», «Где бельчата?» (музыкально-дидактическая игра с использованием фланелеграфа). Для среднего возраста написаны песни «Новоселье», «Рыжие опятки», хороводная игра «Мурзик». Основной объем сборника занимают песни, игры, хороводы для детей 5—7 лет, а также сценарии для старших, подготовительных групп детского сада и младших классов начальной школы. В старших группах детского сада дети с удовольствием поют песни «Висели две сосульки», «Ты подожди, не улетай», «Жужжалки», «До свидания» и т.д. Некоторые песни, требующие легкости, прозрачности звучания, следует учить с подгруппой детей, это — «С днем рождения, Земля», «Улетело наше лето», «Первый листок».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: