Лечение микро-элементами, металлами и минералами, Исаев Ю.А., 1992

Лечение микро-элементами, металлами и минералами, Исаев Ю.А., 1992.

   В справочном пособии освещены биологическое значение микроэлементов и методы применения их, металлов и минералов в качестве лекарственных средств нетрадиционной медицины. Описаны разработанные автором приспособления для металлотерапии и массажа, устройства на основе гальванической пары металлов. Изложенные в пособии сведения расширяют возможности лечения различных заболеваний.
Для врачей разных специальностей.

Лечение микро-элементами, металлами и минералами, Исаев Ю.А., 1992


ЛЕЧЕБНОЕ ЗНАЧЕНИЕ МАКРО- И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ.
При различных заболеваниях изменяются состояние внутренней среды организма (крови, лимфы), функции дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем, процессы пищеварения, выделения и функции
желез внутренней секреции. Это происходит с участием биохимических процессов и, в частности, макро- и микроэлементов. Большое значение для успешного лечения заболеваний имеет рациональное питание. При каждом заболевании отмечаются особенности лечебного воздействия не только белков, жиров и углеводов, но и минеральных веществ.

А.Я. Губергриц, Ю.В. Линевский (1985), разрабатывавшие вопросы лечебного питания, приводят наряду с другими рекомендации по изменению в рационе содержания макро- и микроэлементов при заболеваниях.
При язвенной болезни-желудка необходимо стимулировать процессы регенерации и заживления, свивать хлористоводородную кислоту желудочного сока, предупредить развитие анемии или устранить ее. Рацион питания следует обогащать железом, медью, марганцем, кобальтом, ограничить содержание соли.

Содержание.
Введение.
Минеральные вещества в организме человека и продуктах питания.
Макроэлементы.
Микроэлементы.
Лечебное значение макро- и микроэлементов.
Обоснование металлотерапии.
Макроэлементы и микроэлементы.
Металлы и графит, используемые в металлотерапии.
Методы лечения металлами и сплавами.
Принцип проведения металлотерапии.
Аппликационное воздействие.
Аппликации металлических пластин.
(Медные пластины, медные пластины с шипами, медные пластины «чашечки», металлические браслеты с устройством для акупрессуры, серебряные пластины, серебря-ный проволочный электрод, серебряная дугообразная пластина, биметаллические пластины, металлические пластины, составляющие группу, пояса, жилеты с фиксированными пластинами, омедненные графитные пластины).
Применение игольчатых аппликаторов.
(Медные игольчатые диски, игольчатый пояс, игольчатый аппликатор, игольчатые накладки, каски и шапочки, жилеты, кольчуги, лечебные трусы для аппликаций) Аппликации проволочных каркасов.
Цуботерапия.
(Лечебные очки с металлическими шариками, лечебные кольца с шариками, цуботерапия при курении и наркомании).
Лечебное воздействие на зоны подошвы.
Раздражение кожи валиком (полуваликом).
Массаж металлическими устройствами.
Массаж медными шарами.
Точечный массаж металлическими стержнями.
Точечный массаж металлическими стержнями при неотложных состояниях.
Массаж металлическим стержнем с использованием биоэнергетики.
Аурикулярный массаж.
(Точечный массаж металлическим стержнем, шариком или диском, металлическими клипсами, аурикулярный массаж по методу Пере, аурикулярный линейный массаж).
Массаж массажерами.
(Для доколачивания тканей, полувалик с шипами, для соединительнотканного массажа, для периостального массажа, для точечного массажа позвоночника, для защипывания тканей, линейный массажер, для раздражения кожи).
Магнитотерапия.
Показания к проведению магнитотерапии.
Противопоказания к магнитотерапии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лечение микро-элементами, металлами и минералами, Исаев Ю.А., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: