История развития автотранспортных средств, часть 2, Легковые автомобили, монография, Морозова О.Н., Морозов В.А., Поляков Н.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История развития автотранспортных средств, Часть 2, Легковые автомобили, Монография, Морозова О.Н., Морозов В.А., Поляков Н.А., 2016.

   В монографии проведен анализ направлении проектирования, дизайна и технологии изготовления легковых автомобилей от шестидесятых годов XX века до современности. Рассмотрена связь дизайна легковых автомобилей с требованиями безопасности, экологии, удобства эксплуатации и экономичности. Проведено исследование возможностей новых технологий изготовления кузовов легковых автомобилей.
Монография предназначена студентам, магистрантам, обучающимся по образовательным программам профессионального обучения, а также специалистам в области автомобилестроения, технического дизайна и истории развития техники. Она также полезна широкому кругу читателей, интересующихся автомобилями.

История развития автотранспортных средств, Часть 2, Легковые автомобили, Монография, Морозова О.Н., Морозов В.А., Поляков Н.А., 2016


Требования к легковому автомобилю и его кузову.
Имеются три основных направления в разработке новых автомобилей и, прежде всего, их кузовов. Первое состоит в том, что предпринимаются разнообразные и значительные усилия, которые были и остаются направленными на создание классического кузова настолько эффективного, насколько это возможно, или, другими словами, такого легкого и дешевого в производстве, насколько это возможно относительно заданного внутреннего объѐма, необходимого оборудования и удобства его использования водителем и пассажирами. Последнее определяется, например, количеством дверей кузова.

Второе направление — разработка альтернативных путей, т.е. использование различных материалов типа композитов, углепластика, конструкционных пластмасс и ухода от стандартной концепции кузова. Типичным примером такого подхода является проект и его экспериментальная реализация под общим названием «Ё – мобиль» российского бизнесмена Прохорова, имеются и другие образцы и примеры мелкосерийного и среднесерийного производства такого рода.

Наконец, в настоящее время в автомобилестроении существует и применяется третье направление, посвященное созданию кузова, более эффективного и более удобного в процессе эксплуатации. Например, — покрытие кузова для повышения аэродинамических качеств, улучшения топливной экономичности и более эффективной шумовой изоляции для существенного снижения шума в процессе движения и др. Кузов может быть видоизменѐн для более эффективного размещения электронных систем автономного управления современным автомобилем и т.д.

Содержание.
Введение.
Глава 1. Основные принципы конструирования кузова легкового автомобиля.
1.2. Аэродинамические качества кузова легкового автомобиля.
1.3. Анализ структуры кузова современного автомобиля.
1.4. Коррозионная защита и новые материалы в автомобилестроении.
Глава 2. Анализ развития конструкций автомобилей в шестидесятые и семидесятые годы.
2.1. Направления автомобильного дизайна шестидесятых годов.
2.2. Конструкции американских легковых автомобилей шестидесятых годов.
2.3. Развитие конструкций европейских автомобилей в шестидесятые годы.
2.4. Основные тенденции дизайна автомобилей в семидесятые годы.
Глава 3. Развитие конструкции кузовов легковых автомобилей в конце XX века.
3.1. Анализ развития автомобилей в восьмидесятые годы.
3.2. Современные направления развития дизайна кузовов легковых автомобилей.
3.3. Особенности конструкций кузовов с современным уровнем пассивной безопасности.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: