Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019.

   Прошло более 100 лет с тех пор, как теория относительности Эйнштейна полностью изменила наш взгляд на Вселенную. Начиная с определения скорости света и заканчивая исследованием понятий пространства и времени «Теория относительности в комиксах» доступным языком через яркую визуальную подачу рассказывает о самых важных экспериментах современной физики. История науки от Ньютона до Хокинга, наследие Эйнштейна, черные дыры, гравитационные волны, теория струн. Перед вами увлекательный научный роман-графика о странном и удивительном мире науки!

Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019


Теория электромагнетизма Максвелла.
Теоретическая физика получила значительное развитие еще до Эйнштейна. А именно Джеймс Клерк Максвелл (1831–1879) объединил
магнетизм и электричество, превратив их в электромагнетизм.

При помощи четырех уравнений Максвелл объяснил различные явления электричества и магнетизма — от излучения света и электрического тока до магнитного поля Земли. Уравнения Максвелла связали электрическое и магнитное поле друг с другом, а также показали, как каждое из этих явлений проявляется в качестве частного случая общей теории.

Простое магнитное поле может появиться, когда нет никакого электрического поля, и наоборот.
К появлению магнитных полей приводит изменение характеристик электрического поля, и наоборот.

Это происходит и в случае светового излучения, которое представляет собой электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве и времени со скоростью света.

Таким образом, унификация Максвелла концептуально похожа на унификацию Ньютона, когда тот понял, что сила, действующая на яблоко, такая же, как и та, что удерживает Землю на орбите вокруг Солнца.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: