Обществознание, Глобальный мир в XXI веке, 11 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Поляков Л.В., Федоров В.В., Симонов К.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обществознание, Глобальный мир в XXI веке, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Поляков Л.В., Федоров В.В., Симонов К.В., 2008.
 
Учебник посвящен современному глобальному миру, его истокам — обществам прошлого и настоящего. Особое внимание в книге уделено состоянию мира после окончания «холодной войны». Авторы раскрывают принципы глобального мышления, анализируют русскую политическую культуру, политическую систему современной России, а также стоящие перед нашей страной вызовы и задачи.

Обществознание, Глобальный мир в XXI веке, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Поляков Л.В., Федоров В.В., Симонов К.В., 2008


Человек — существо общественное.
Человек — самое сложное существо во Вселенной, которое мы знаем. Будучи частью природы, человек в то же время оказывается избранной ее частью. Он наделен такими способностями, которыми не обладает ни одно другое существо: речью, мышлением, способностью совершать сложнейшие коллективные действия и, наконец, создавать то, чего природа сама по себе никогда бы не создала. Весь наш современный мир целиком и полностью творение человеческих рук.

Оглавление.
Глава I.Общество. Общественное сознание.
Глава II.Образы человечества в культурных традициях и современных социально-политических теориях.
Глава III.Что нас разделяет.
Глава IV.Мир после крупнейшей геополитической катастрофы XX в.
Глава V.Учитесь мыслить глобально.
Глава VI.Глобальная экономика.
Глава VII.Глобальная безопасность: кто кому и почему угрожает в современном мире.
Глава VIII.Власть в информационном обществе.
Глава IX.Россия и «русский мир».
Заключительная глава. Россия в глобальном мире: вызовы и задачи.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: