История экономики, Заславская М.Д., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История экономики, Заславская М.Д., 2020.

В учебном пособии рассмотрены важнейшие закономерности экономического развития мира в различные исторические периоды, общие объективные предпосылки генезиса, становления и разложения экономических отношений и специфические особенности этого процесса в разных странах. Книга содержит тесты, задания по всем темам дисциплины «История экономики». Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

История экономики, Заславская М.Д., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Экономическая история в качестве самостоятельной науки появилась во второй половине XIX в. История экономики находится на стыке исторических и экономических направлений изучения развития человеческого общества. Становление истории экономики как самостоятельной науки было связано с необходимостью научного осмысления развития экономических отношений в историческом аспекте, изучения и сравнительного анализа общих социально-экономических тенденций мирового развития. Одновременно с этим важно было выявить и изучить специфические черты развития экономики в различных странах и регионах с учетом особенностей их исторического, этнического развития, традиций, менталитета и географических условий. Экономическая история позволяет проанализировать и осмыслить цели, содержание и методы социально-экономических реформ, проводимых в различных странах, выявить и обобщить факторы, обусловившие необходимость этих реформ.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ПЕРВОБЫТНОЙ ЭКОНОМИКИ.
Глава 2. ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СТРАНАХ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА. АЗИАТСКИЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА.
Глава 3. АНТИЧНАЯ СИСТЕМА ХОЗЯЙСТВА.
Глава 4. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН В ПЕРИОД ФЕОДАЛИЗМА.
Глава 5. ГЕНЕЗИС КАПИТАЛИЗМА В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ В XVI-XVIII вв.
Глава 6. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В СТРАНАХ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.
Глава 7. ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ И ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ СТРАН ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ И США В ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕТИ XVIII — НАЧАЛЕ XIX в.
Глава 8. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В РАЗВИТИИ МИРОВОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА РУБЕЖЕ XIX-XX вв.
Глава 9. РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ.
Глава 10. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВЕДУЩИХ СТРАН МИРА ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
ГЛОССАРИЙ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .
Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: