Лабораторные работы по физике на самодельных приборах, VI-VII классы, Шевелкин Д.С., Рыкунин Б.В., 1955

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Лабораторные работы по физике на самодельных приборах, VI-VII классы, Шевелкин Д.С., Рыкунин Б.В., 1955.

ВВЕДЕНИЕ.

Физика — наука экспериментальная. Обучение физике без эксперимента немыслимо. Но и демонстрационный эксперимент ещё не решает всех задач обучения физике. Привитие учащимся практических навыков и умений является одной из важных задач школьного обучения. Это возможно лишь в том случае, если учитель в процессе обучения будет не только рассказывать и показывать сам, но будет давать учащимся возможность и «самим действовать». Поэтому неотъемлемой частью процесса обучения должны быть лабораторные занятия. На лабораторных занятиях учащиеся приобретают элементарные навыки исследования физических явлений, умение пользоваться физическими приборами, измерительной и другой аппаратурой. Организация лабораторных занятий обычно связана со значительными затратами на приобретение лабораторного оборудования. Отсутствием необходимого числа комплектов лабораторного оборудования нельзя оправдать отказ от лабораторных занятий по физике.

Лабораторные работы по физике на самодельных приборах, VI-VII классы, Шевелкин Д.С., Рыкунин Б.В., 1955



ОРГАНИЗАЦИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ЗАНЯТИИ.

Лабораторные занятия, как известно, могут проводиться двумя способами: индивидуальным, при котором все учащиеся или группы учащихся получают разные приборы и разные задания, и фронтальным, при котором все учащиеся (или все звенья учащихся) получают одинаковые приборы и одинаковые задания. Второй способ в младших классах предпочтительнее первого, но требует большого количества приборов и специально приспособленного места для их хранения, вследствие чего организация занятий фронтальным методом на первых порах может представить известные затруднения. Поэтому ведение лабораторных занятий иногда можно начинать с индивидуального способа занятий, от которого впоследствии перейти к фронтальному способу будет уже значительно проще.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Изготовление самодельных приборов.
Организация лабораторных занятий.
I. Первоначальные сведения по механике.
II. Теплота.
III. Электричество.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: