Пособие для подготовки к олимпиаде по физике, Татьянина Е.П., 2019

Пособие для подготовки к олимпиаде по физике, Татьянина Е.П., 2019.

В учебно-методическом пособии содержатся задачи, которые предлагались на вузовской олимпиаде по физике в ВГТУ за период 2001-2018 гг. Приводится подробное решение этих задач с пояснениями. Предназначено для студентов технических направлений для подготовки к олимпиаде по физике.

Пособие для подготовки к олимпиаде по физике, Татьянина Е.П., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Олимпиада в Воронежском государственном техническом университете ежегодно проводится с 2001 года как вузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике. Олимпиада предполагает соревнование студентов в творческом применении умений, знаний и навыков по физике, полученных в школе и вузе. В олимпиаде по личной инициативе могут принимать участие студенты, обучающиеся по образовательным программам разных направлений подготовки и всех курсов. Предварительная регистрация участников не производится. Для олимпиадных заданий предлагаются задачи с глубоким физическим смыслом, развивающие нестандартное мышление. Ряд задач, представленных в пособии, авторские. Многие годы в состав жюри олимпиады входили лучшие преподаватели кафедры физики: Антипов С. А., Груздев А. Д., Долгачёв А. А., Москаленко А. Г., Суходолов Б. Г., Тураева Т. Л., Татьянина Е. П., Фёдоров В. М., Хабарова О. С.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. МЕХАНИКА.
2. МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА.
И ТЕРМОДИНАМИКА.
3. ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие для подготовки к олимпиаде по физике, Татьянина Е.П., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: