Электроника и схемотехника, учебное пособие, Кучумов А.И., 2004

Электроника и схемотехника, Учебное пособие, Кучумов А.И., 2004.

Учебное пособие написано в соответствии с Государственным стандартом Министерства образования РФ по дисциплинам Электроника и схемотехника" и "Основы радиоэлектроники", которые изучаются в высших учебных заведениях на факультетах информационной безопасности. В пособие включены задания на моделирование с использованием программы Electronics Workbench и описание лабораторного практикума. Для студентов и преподавателей факультетов информационной безопасности, а также для всех пользователей компьютеров, желающих получить знания основ компьютерной радиоэлектроники.

Электроника и схемотехника, Учебное пособие, Кучумов А.И., 2004


Ток, напряжение, мощность и энергия.
Электричество в физике характеризуется большим числом различных характеристик и параметров. В радиоэлектронике основных, первичных понятий только два — электрические ток и напряжение. Электрический ток протекает в электрической цепи, напряжение возникает на элементах электрической цепи. Электрической цепью называют совокупность связанных между собой электрических элементов, по которым протекает электрический ток. Электрическую цепь, например, представляют узлы и детали компьютера, по которым протекает ток от сети питания. Ток и напряжение полностью характеризуют состояние электрической цепи. В радиоэлектронных устройствах и в компьютерах ток и напряжение выполняют, в основном, функцию передачи информации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электроника и схемотехника, учебное пособие, Кучумов А.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: