Энциклопедия тибетских символов и орнаментов, Бир Р., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Энциклопедия тибетских символов и орнаментов, Бир Р., 2011.

В «Энциклопедии тибетских символов и орнаментов» охвачен весь спектр символики и атрибутики тибетского буддизма. Материал, использованный автором при написании этой работы, имеет высочайшую культурологическую ценность, представляя собой оригинальные изображения, обнаруженные и систематизированные им в ходе многолетнего исследования искусства Тибета. Книга воспринимается читателем как увлекательное путешествие по различным уровням и категориям глубочайшего символизма тибетского буддизма. На её страницах разместилось более двухсот детализированных авторских иллюстраций в оригинальном размере, выполненных традиционными тонкими кистями и тушью с невероятной точностью и тщательностью и тематически сгруппированных.

Энциклопедия тибетских символов и орнаментов, Бир Р., 2011


Элементы пейзажа.
Рис. 1-24 иллюстрируют примеры изображения в пейзажах тибетского искусства пяти великих элементов: земли, воды, огня, воздуха и пространства. Элемент земли представлен скалистыми образованиями, пещерами, лугами и горами; элемент воды — озёрами, реками и водопадами; огонь — узорами пламени и пылающими ореолами; воздух представлен разными видами облаков; пространство — небом, линиями аур и радугами.

Содержание.
СПИСОК ИЛЛЮСТРАЦИЙ БЛАГОДАРНОСТИ.
ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «ТИБЕТСКОГО ДОМА В МОСКВЕ» ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.Элементы пейзажа.
Глава 2.Цветы и деревья.
Глава 3.Животные.
Глава 4.Сюжетно-тематические иллюстрации.
Глава 5.Космология.
Глава 6.Мудры.
Глава 7.Чакравартин и семь его драгоценных владений.
Глава 8.Благоприятные символы.
Глава 9.Различные мирные подношения, драгоценности и ритуальные принадлежности.
Глава 10.Колесо остроконечного оружия.
Глава 11.Гневные подношения, торма и очаги ритуальных костров.
Глава 12.Геометрические обрамления, диаграммы, узоры и орнаменты.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 11:51:27