Право, базовый уровень образования, 10-11 класс, Кашанина Т.В., Кашанин А.В., 2008

Право, Базовый уровень образования, 10-11 класс, Кашанина Т.В., Кашанин А.В., 2008.

Учебник предназначен для учащихся 8 класса общеобразовательных школ. Учебник содержит обширный теоретический и фактический материал по курсу "Обществознание". Учебник создан с учетом современных научных представлений о сущности человека, духовном мире личности, социальной структуре и социальных отношениях, о государстве и праве. Учебное пособие соответствует требованиям обязательного минимума содержания обществоведческого образования в основной школе. К каждому параграфу даны вопросы, задания для самостоятельной работы, словарь урока, темы для рефератов, сообщений, дискуссий. Учебник включает схемы, таблицы, иллюстрации, фрагменты из документов, научной и научно-популярной литературы.

Право, Базовый уровень образования, 10-11 класс, Кашанина Т.В., Кашанин А.В., 2008


Происхождение государства.
Первые государства на Земле, как считают археологи, возникли в V-IV тысячелетии до н. э. на территории Северо-восточной Африки. Затем процесс создания государств стал распространяться по средиземноморскому бассейну и далее. Как мы уже знаем, от собирательства, занятия охотой и рыболовством, т.е. от присваивающего хозяйства, люди постепенно перешли и хозяйству производящему — скотоводству и плужному земледелию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава I.ГОСУДАРСТВО.
Глава II.ПРАВО.
Глава III.УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ.
Глава IV.ТРУД И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.
Глава V.СОБСТВЕННОСТЬ.
Глава VI.СЕМЬЯ.
Глава VII.ПРЕСТУПЛЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Право, базовый уровень образования, 10-11 класс, Кашанина Т.В., Кашанин А.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: