Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010

Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010.

Методическое пособие посвящено инновационным технологиям в учебном процессе, а именно дидактическим многомерным инструментам в системе стоматологического образования, которые применяются многие годы на кафедре ортопедической стоматологии и эффективны в учебном процессе на практических занятиях, при проведении семинарских занятий, а также во время чтения лекций. Пособие предназначено для преподавателей вузов и для самостоятельной работы студента. Рекомендовано в печать Координационным научно-методическим советом и утверждено решением Редакционно-издателъского совета ГОУ ВПО «Башгосмедуниверситет Росздрава».

Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010



ОБОСНОВАНИЕ ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ПО ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ.

В современных социально - экономических условиях целенаправленная программа мер по реализации Концепции развития здравоохранения и медицинской науки РФ в части совершенствования кадрового обеспечения отрасли определяет нуждаемость стоматологического образования как и медицинского в целом в эффективных инновационных образовательных технологиях. Это связано с реальными недостатками функционирующих образовательных систем и процессов, с одной стороны, и с возросшими требованиями практического здравоохранения к выпускникам - с другой. Имеющиеся противоречия между проблемами вузовского образования (отток педагогических кадров, превалирование традиционной системы обучения, отсутствие дидактических средств обучения, позволяющих отработать мануальные навыки, отсутствие современных учебных пособий управляющего типа) и высокими требованиями практической стоматологии к профессиональной подготовленности выпускников определяют задачи перед медицинскими вузами по совершенствованию стоматологического образования в целом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: