Медицина катастроф, теория и практика, учебное пособие, Кошелев А.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Медицина катастроф, Теория и практика, Учебное пособие, Кошелев А.А., 2016.

Пособие составлено в соответствии с программой курса «Медицина катастроф» для учебных заведений среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело» и снабжено алгоритмами действий, схемами, таблицами, планами проведения каждого занятия, тестами и ситуационными задачами с ответами для исходного, текущего и итогового контроля уровня знаний. Уделяется внимание сестринскому процессу при оказании помощи пострадавшим. Книга предназначена для студентов медицинских училищ, колледжей, слушателей курсов повышения квалификации средних медицинских работников, для средних медицинских работников практического здравоохранения, скорой и неотложной помощи, преподавателей медицины катастроф, а также может быть использована при медицинской подготовке профессиональных спасателей.

Медицина катастроф, Теория и практика, Учебное пособие, Кошелев А.А., 2016


Чрезвычайная ситуация.
Это обстановка на определенной территории или объекте, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, применения средств массового поражения или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, нанесение ущерба окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Тема 1.Лечебно-эвакуационные мероприятия по спасению пострадавших в очаге крупномасштабной ЧС.
Тема 2.Медицинская сортировка и безопасная транспортировка пострадавших.
Тема 3.Кровотечение и кровопотеря.
Тема 4.Травматический шок и синдром длительного раздавливания.
Тема 5.Десмургия. Мягкие и твердые повязки.
Тема 6.Термическая травма. Ожоги, замерзание, отморожения, электроожоги.
Тема 7.Поражения аварийно химически опасными веществами (АХОВ) и радиационное поражение.
Тема 8.Терминальные состояния и угрожающие жизни нарушения дыхания.
Тема 9.Травмы груди и живота. Деловая игра по оказанию медицинской помощи в очаге катастрофы.
Приложения.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: