Клиническая рентгеноанатомия с основами КТ-анатомии, Коваль Г.Ю., 1974

Клиническая рентгеноанатомия с основами КТ-анатомии, Коваль Г.Ю., 1974.

В руководстве представлены сведения об отличительных чертах некоторых индивидуальных рентгеноанатомических вариантов строения с учетом возрастных особенностей, что очень важно для дифференциации с патологическими состояниями. В книге нашли отражение вопросы рентгеноанатомии костно-суставного аппарата (череп, позвоночный столб, грудная клетка, верхняя и нижняя конечности), органов полости грудной клетки (дыхательный аппарат, сердце и крупные сосуды) и брюшной полости (пищевой канал, печень и желчные пути, поджелудочная железа), а также органов мочеполового аппарата. Руководство рассчитано на врачей-рентгенологов, хирургов, ортопедов-травматологов, терапевтов и фтизиатров.

Клиническая рентгеноанатомия с основами КТ-анатомии, Коваль Г.Ю., 1974

СОЕДИНЕНИЯ КОСТЕЙ.
Отдельные кости скелета соединяются между собой различным образом. Существуют непрерывные волокнистые (неподвижные или малоподвижные) соединения, juncturae fibrosac, и прерывистые синовиальные (подвижные) соединения (суставы), juncturae synovialcs (articulationes). В зависимости от вида ткани, соединяющей кости, различают три типа неподвижных соединении: синдесмоз, синхондроз и синостоз.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Клиническая рентгеноанатомия с основами КТ-анатомии, Коваль Г.Ю., 1974 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: