Ортопедическая неврология, Вертеброневрология, Попелянский Я.Ю., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ортопедическая неврология, Вертеброневрология, Попелянский Я.Ю., 2003.

  Руководства по клиническим дисциплинам с годами устаревают. В силу сложности предмета накапливаются новые факты, меняются многие представления о патогенезе, о принципах терапии, в другом ракурсе видятся сами признаки болезни, меняется даже терминология. Такая судьба, естественно, ждет и настоящую книгу. Однако вертеброневрология как ветвь медицины формировалась в последнее полстолетия не столько в научных лабораториях, сколько у постели больного. Учитывая консерватизм этой сферы, мы надеемся на относительное долгожительство книги, надеемся, что она приговорена к долгожительству. Предлагая читателю этот тяжелый том. мы надеемся на внимание к нему по следующим соображениям.
Описанные в этом руководстве синдромы и их трактовка в такой форме и объеме не отражены в других изданиях в России и тем более за рубежом.

Ортопедическая неврология, Вертеброневрология, Попелянский Я.Ю., 2003


Шейный отдел.
Важные для клиники специфические особенности шейного отдела позвоночника определяются рядом особенностей и, в первую очередь, наличием переходных краниоцер-викального и цервикоторакального отделов. Отсюда не только своеобразное строение двух верхних шейных позвонков и соответствующей: фиброзных и мышечных структур, но и наличие сосудистых стволов, кровоснабжающих мозг и руку. То же касается и околопозвоночных вегетативных нервных образований. Наличие внутрипозвоночной артерии связано с особенностью костного кольца, образованного вокруг нее задним бугорком — собственно поперечным отростком и передним бугорком — дериватом ребра. В какой мере особенности статокинетики и других функций каждого отдела позвоночника сказываются на его морфологии, станет яснее после изложения соответствующих анатомических деталей. Известные читателю анатомические картины здесь представлены с учетом интересов клинициста. Мы опускаем данные по анатомии краниоцер-викального перехода, превосходно описанные в статье J.Dvorak в книге H.-D.Wolff (Hrsg., 1988). Многие детали костных структур шейного отдела позвоночника, в особенности те из них. которые окружают спинной мозг и корешок, могут быть определены на рентгенограммах почти так же точно, как на препарате.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: