Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990

Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990.

В руководстве приведены сведения о строении и функциях кожи, диагностике и лечении кожных болезней. Рассмотрены отдельные нозологические формы, имеющие существенное значение для практики средних медицинских работников; методики-постановки диагностических проб, приготовления препаратов для микроскопического исследования патогенных грибов. Второе издание (первое вышло в 1982 г.) переработано и дополнено современными данными. Для средних медицинских работников.

Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990


Подкожная клетчатка.
Сетчатый слой дермы постепенно переходит в подкожную жировую клетчатку — гиподерму. Из соединительнотканных, в основном коллагеновых, волокон формируются мощные тяжи, которые прикрепляются к фасции. В их петлях располагаются жировые дольки, состоящие из жировых клеток. Кожа снабжена кровеносными и лимфатическими сосудами, нервами и гладкими мышечными волокнами. Помимо гладких, в коже имеются и поперечнополосатые мышцы — мимические мышцы лица.

Содержание.
Общая дерматология.
Частная дерматология.
Венерология.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Руководство по кожным и венерическим болезням, Самцов В.И., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: