Сборник задач по физике для 9 11 классов средней школы, Рымкевич А.П., 1998

Сборник задач по физике для 9—11 классов средней школы, Рымкевич А.П., 1998.

В книге содержатся задачи по всем разделам курса физики 9—11 классов средней школы. Расположение задач соответствует структуре учебных программ и учебников.

Сборник задач по физике для 9—11 классов средней школы, Рымкевич А.П., 1998



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Овладеть школьным курсом физики — это значит не только понять физические явления и закономерности, но и научиться применять их на практике. Всякое применение общих положений физики для разрешения конкретного, частного вопроса есть решение физической задачи. Умение решать задачи делает знания действенными, практически применимыми. Приступая к решению задачи, нужно прежде всего вникнуть в смысл задачи и установить, какие физические явления и закономерности лежат в ее основе, какие из описанных в ней процессов являются главными и какими можно пренебречь. Надо выяснить, какие упрощающие положения можно ввести для решения задачи. Рассчитывая, например, время падения тела с некоторой высоты, исходят из следующих упрощений: тело считают материальной точкой, ускорение свободного падения принимают постоянным, сопротивление, воздуха не учитывают. Принятые допущения отмечают при анализе задачи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
МЕХАНИКА
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКАМ ТЕРМОДИНАМИКА
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА
Приложение
Ответы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по физике для 9 11 классов средней школы, Рымкевич А.П., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: