Вселенная, вопросов больше, чем ответов, Громов А.Н., Малиновский А.М., 2009

Вселенная, вопросов больше, чем ответов, Громов А.Н., Малиновский А.М., 2009.

Авторы книги знакомят читателей с самыми волнующими загадками современной астрономии — что такое черные дыры и нейтронные звезды? Откуда берутся гамма-всплески и как долго будет светить Солнце? Что произойдет, если астероид столкнется с Землей? На что похожа наша Галактика? Вопросов больше, чем ответов, но читатель сам может попытаться найти ответы с помощью главы, посвященной любительской астрономии.



ОТ АВТОРОВ.

«Ясным вечером выйдите на улицу и взгляните на небо.» — так, или примерно так, начинались многие популярные книжки об астрономии, выпущенные в середине прошлого века. Времена, однако, меняются; к счастью или к несчастью — вопрос отдельный. Для любителей астрономии, пожалуй, к несчастью. Выйдя ясным вечером или даже глубокой ночью на улицу, городской житель, наш современник, вряд ли сумеет насладиться «алмазной россыпью звезд», столь красочно описанной многими популяризаторами астрономии, начиная с Фламмариона. Сквозь дымку, всегда висящую над городом и подсвеченную уличным освещением, усугубленным огнями реклам, с трудом пробивается свет лишь самых ярких звезд. И даже они выглядят невыразительно на грязно-рыжем ночном небе мегаполиса (рис. l).

СОДЕРЖАНИЕ.

От авторов.
Часть I. Чем и как изучают Вселенную.
Часть II. Ближайшие окрестности.
Часть III. Мир звезд.
Часть IV. Черные дыры.
Часть V. Мир галактик.
Часть VI. Вселенная как она есть.
Часть VII. Любительская астрономия.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вселенная, вопросов больше, чем ответов, Громов А.Н., Малиновский А.М., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::