Основы аналитической химии, Барбалат Ю.А., Золотов Ю.А., Шеховцова Т.Н., Осколок К.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы аналитической химии, Барбалат Ю.А., Золотов Ю.А., Шеховцова Т.Н., Осколок К.В., 2017.

Книга написана преподавателями химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и служит дополнением к учебнику «Основы аналитической химии» (6-е изд., 2014 г.). Новое издание руководства существенно переработано и дополнено. В руководстве представлены практические работы по общему курсу аналитической химии. Порядок подготовки и выполнения работ обычно предваряется небольшой теоретической частью и описанием общей методики и техники эксперимента. Для студентов классических университетов, а также химико-технологических, педагогических, сельскохозяйственных, медицинских, фармацевтических и военно-химических высших учебных заведений.

Основы аналитической химии, Барбалат Ю.А., Золотов Ю.А., Шеховцова Т.Н., Осколок К.В., 2017



Предисловие.

Химия — наука экспериментальная, глубоко ее постичь невозможно без практических работ в лаборатории. Штудирование учебников, лекции, семинары, коллоквиумы, конечно, совершенно необходимы, но почувствовать химию «живьем» можно только в ходе опытов, которые выполняешь своими руками. Чтобы стать хорошим химиком, важно видеть вещество, наблюдать его превращения, получать новые соединения, самому исследовать их свойства. При изучении аналитической химии, кроме того, нужно научиться предельно точно измерять количественные характеристики реакций и определять состав анализируемых веществ. Очень существенно — воспитать в себе уважение к точности во всем, что касается эксперимента, к тщательности, даже к простой аккуратности. Все это дает практикум по аналитической химии.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Химические методы качественного анализа.
Глава 2. Методы разделения.
Глава 3. Качественный анализ конкретных объектов.
Глава 4. Выполнение измерений, представление и обработка результате! количественного химического анализа.
Глава 5. Гравиметрические методы.
Глава 6. Титриметрические методы.
Глава 7. Кинетические методы анализа.
Глава 8. Хроматографические методы анализа.
Глава 9. Электрохимические методы анализа.
Глава 10. Оптические спектроскопические методы анализа.
Глава 11. Ренттенофлуоресцентный метод анализа.
Приложение.

Купить .
Основы аналитической химии, Барбалат Ю.А., Золотов Ю.А., Шеховцова Т.Н., Осколок К.В., 2017


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: