Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, информатика, Крылов С.С., 2020

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, Информатика, Крылов С.С., 2020.

Методические рекомендации предназначены для обучающихся 9 классов, планирующих сдавать ОГЭ по информатике. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ. В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение / повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с банком заданий ОГЭ и другими дополнительными материалами, указаны полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, Информатика, Крылов С.С., 2020


Представление и передача информации.
Типичным заданием этой линии является задание, приведённое в демонстрационном варианте. Для его выполнения сначала выразите все величины количества информации, встречающиеся в условии в байтах. Затем определите, сколькими байтами кодируется один символ, обычно это один байт (в восьмиразрядной кодировке текста) или два байта (в шестнадцатиразрядной кодировке). Далее выясните, на сколько символов уменьшилась строка, и выберите из предложенных вариантов ответа слово нужной длины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, информатика, Крылов С.С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: