Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014

Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014.

Пособие включает 22 схемы в картинках по темам, охватывающим содержание познания окружающего мира: мир растений и грибов (фрукты, овощи, ягоды, грибы, цветы, деревья, лес); мир животных (домашние и дикие животные Средней полосы, домашние и дикие птицы Средней полосы, животные и птицы холодных стран (Севера), животные и птицы жарких стран (Юга); насекомые, земноводные, пресмыкающиеся, рыбы; мир человека (человек и его тело, человек и его семья, планета Земля, страна, Родина, столица, город, улица, дом, транспорт, квартира, мебель, электробытовая техника, посуда, продукты питания, одежда, обувь, головные уборы, профессии); времена года. Содержит примерные вопросы и задания на умение рассказывать о любом предмете или явлении окружающего мира. Обширный картинный материал, а также 8—10 вопросов по каждой из 22 тем пособия, позволят проверить овладение детьми 6—7 лет доступным для этой возрастной категории лексическим словарем природоведческой, обществоведческой, бытовой тематики, в соответствии с требованиями ФГТ, сформированность грамматического строя речи, умение составлять рассказ-описание о конкретных предметах или явлениях действительности. Пособие может использоваться и при организации познавательной деятельности детей более раннего возраста, а также педагогами начальной школы, учителями иностранного языка. Адресовано воспитателям детского сада, учителям начальной школы и иностранного языка, гувернёрам.

Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014



Тема «ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ»

1. Что это? Назови каждый предмет. Назови обобщающим словом.
2. Для чего служат головные уборы?
3. Какие головные уборы носят:
• в разное время года (сезона)?
• взрослые (мужчины, женщины) и дети?
• люди разных профессий?
4. Какого бывают цвета?
5. Из какого материала их делают?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: