Химия, 10 класс, учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Карцова А.А., Лёвкин А.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химия, 10 класс, Учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Карцова А.А., Лёвкин А.Н., 2016.

Учебник входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха», предназначен для изучения химии в общеобразовательных  организациях на углублённом уровне. Содержит дополнительную информацию познавательного характера по органической химии, а так же темы  проектно-исследовательской деятельности обучающихся. В учебнике помещены практикум, включающий лабораторные опыты и практические  работы, и приложения справочного содержания. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (2012 г.).

Химия, 10 класс, Учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Карцова А.А., Лёвкин А.Н., 2016


Введение в курс органической химии.
Термин «органическая химия» был введён в 1808 г. шведским химиком Иёнсом Якобом Берцелиусом (1779–1848). По его представлениям, цель органической химии заключается «в описании внутренней структуры растений, животных и химических процессов, из которых состоит жизнь», и, соответственно, органическими назывались такие соединения, которые являлись продуктами жизнедеятельности растительных и животных организмов. Немецкий химик Август Кекуле в своём учебнике (1861 г.) определил органическую химию как химию углерода. Характерной особенностью элемента углерода является способность его атомов соединяться прочными ковалент ными связями друг с другом с образованием разнообразных по структуре и размерам углеродных цепочек. Позд нее (1889 г.) профессор Берлинского университета Карл Шорлеммер определит органическую химию как химию углеводородов (СxHy) и их производных. Органические соединения образованы в основном атомами таких элементов, как углерод (он входит в состав молекул всех органических веществ), водород, кислород, азот, галогены, сера, фосфор, называемых органогенами.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Введение в курс органической химии.
Глава 2.Алканы.
Глава 3.Непредельные углеводороды и циклоалканы.
Глава 4.Ароматические углеводороды.
Глава 5.Галогенопроизводные углеводородов.
Глава 6.Спирты и фенолы.
Глава 7.Карбонильные соединения. Альдегиды и кетоны.
Глава 8.Карбоновые кислоты.
Глава 9.Углеводы.
Глава 10.Амины.
Глава 11.Аминокислоты. Белки.
Глава 12.Гетероциклические соединения. Нуклеиновые кислоты.
Глава 13.Теоретические основы курса органической химии.
Практикум.
Приложения.
Предметный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: