Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009.

Во втором томе рассматриваются учение о внутренностях — пищеварительной, дыхательной, мочевой и половых системах, а также эндокринные железы. Приводятся сведения о развитии и возрастных особенностях органов и систем. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями препаратов и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической терминологией (М., Медицина, 2003). Предназначается для студентов медицинских вузов и специалистов различного медицинского профиля.

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009



Мышцы неба и зева.

1. Мышца, напрягающая небную занавеску, т. tensor veli palatini (рис. 452; см. рис. 450), плоская, треугольная, располагается между медиальной крыловидной мышцей и мышцей, поднимающей небную занавеску. Своим широким основанием начинается от ладьевидной ямки, fossa scaphoidea, клиновидной кости, перепончатой пластинки хрящевой части слуховой трубы и края ее костной борозды, достигая ости клиновидной кости. Направляясь книзу переходит в узкое сухожилие, которое, обогнув борозду крыловидного крючка крыловидного отростка и слизистую сумку на нем, рассыпается широким пучком сухожильных волокон в апоневрозе мягкого неба. Некоторые пучки прикрепляются на заднем крае горизонтальной пластинки небной кости, частично сплетаясь с пучками одноименной мышцы противоположной стороны.

Оглавление.

Список сокращений
УЧЕНИЕ О ВНУТРЕННОСТЯХ - СПЛАНХНОЛОГИЯ - SPLANCHNOLOGY
ЭНДОКРИННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ - GLANDULAE ENDOCRINAE
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: