Физика, учебник для 10 класса средней школы, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, Учебник для 10 класса средней школы, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1982.


До сих пор при изучении физики мы придерживались определенной последовательности. В VIII классе рассматривалось механическое движение: изменение положения тел (или их частей) друг относительно друга в пространстве с течением времени. В IX классе, изучая термодинамику и молекулярную физику, мы познакомились с тепловыми процессами. Вторая половина курса физики IX класса была посвящена электромагнитным явлениям. Но изучение электродинамики не было закончено. Нужно еще познакомиться с такими важными процессами, как переменный ток, радиоволны (электромагнитные волны) и т.д. Однако если вы перелистаете несколько страниц в начале учебника, то увидите, что курс физики для десятого класса опять начинается с механики — с рассмотрения механических колебаний. Лишь после этого продолжается не законченное в IX классе изучение электродинамики.

Физика, Учебник для 10 класса средней школы, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1982


Вынужденные колебания.
Если мы начнем двигать рукой вперед и назад книгу на столе, то она будет совершать колебания, но эти колебания не будут свободными. Колебания книги в данном случае вызваны воздействием со стороны руки, периодически меняющимся по величине и направлению. Колебания, совершаемые телами под действием периодически изменяющихся сил, называются вынужденными. Вынужденными, в частности, являются колебания поршней в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания, иглы швейной машины и т.д.

СОДЕРЖАНИЕ.
КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ.
Глава I.Механические колебания.
Глава II.Электрические колебания.
Глава III.Производство, передача и использование электрической энергии.
Глава IV.Механические волны. Звук.
Глава V.Электромагнитные волны.
ОПТИКА.
Глава VI.Геометрическая оптика.
Глава VII.Световые волны.
Глава VIII.Основы теории относительности.
Глава IX.Излучение и спектры.
Глава X.Действия света. Световые кванты.
АТОМНАЯ И ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА.
Глава XI.Атомная физика.
Глава XII.Физика атомного ядра.
Глава XIII.Элементарные частицы.
Задачи на повторение.
Лабораторные работы.
Ответы к упражнениям.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: