Обществознание, 8 класс, рабочая тетрадь, Академический школьный учебник, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обществознание, 8 класс, Рабочая тетрадь, Академический школьный учебник, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2010.

   В твоих руках рабочая тетрадь для учащихся 8 класса по курсу «Обществознание». Она продолжает серию рабочих тетрадей для основной школы. Тетрадь предназначена для работы в классе и дома.
Основная цель данного пособия — помочь тебе в овладении новыми обществоведческими знаниями, углублении уже имеющихся. Материал тетради поможет осмыслить содержание учебника, закрепить полученные на уроке знания и развить необходимые учебные умения. Предложенные авторами материалы могут быть полезны при подготовке не только к уроку, но и к текущим и итоговым самостоятельным работам, к государственной (итоговой) аттестации за курс основной школы.
Задания, представленные в тетради, разнообразны по форме и содержанию. Тебе предстоит работать с текстами, решать познавательные задачи, комментировать подчас парадоксальные высказывания известных людей, проводить мини-исследования, применять полученные на уроке знания для объяснения фактов истории и жизни современного общества.

Обществознание, 8 класс, Рабочая тетрадь, Академический школьный учебник, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2010


Сфера духовной жизни.
Прочитай текст и выполни задания.
Есть внутренняя культура — та культура, которая стала второй природой для человека. От нее нельзя отказаться, нельзя просто так отбросить, заодно отбросив и все завоевания человечества.

Внутренние, глубинные основы культуры нельзя перевести в технологию, позволяющую автоматически стать культурным человеком. Сколько ни изучай книг по теории стихосложения, никогда настоящим поэтом от этого не станешь. Нельзя стать ни Моцартом, ни Эйнштейном, ни мало-мальски серьезным специалистом в любой области, пока не овладеешь полностью той или иной частью культуры, нужной для работы в этой области, пока эта культура не станет твоим внутренним достоянием, а не внешним набором правил...
Культурный человек не тот, кто много знает о живописи, физике или генетике, а тот, кто осознает и даже чувствует внутреннюю форму, внутренний нерв культуры.

Культурный человек никогда не является узким специалистом, не видящим и не понимающим ничего за рамками своей профессии. Чем больше мы знакомы с другими направлениями развития культуры, тем больше каждый из нас сможет сделать в своем собственном деле.
Интересно, что в развитой культуре даже не слишком даровитому художнику или ученому, поскольку он сумел к этой культуре прикоснуться, удается добиться серьезных результатов.

1) Составь план текста.
2) Найди в тексте две характеристики культурного человека и подчеркни их.
3) В каких предложениях текста говорится о значении внутренней культуры в жизни человека? Подчеркни (выдели маркером) любые три предложения.
4) В годы революций в разных странах находились люди, призывавшие отбросить старые культурные ценности и начать строить новую культуру с чистого листа. Возможно ли это? Почему? Подчеркни в тексте фразу, помогающую ответить на этот вопрос.
5) В тексте говорится: «Чем больше мы знакомы с другими направлениями развития культуры, тем больше каждый из нас сможет сделать в своем собственном деле». На примере любых двух
выдающихся деятелей подтверди это суждение.
6) Каково, по твоему мнению, влияние культуры на формирование личности? С опорой на текст, обществоведческие знания и
личный опыт приведи два-три объяснения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: