Первые дни в школе, методические рекомендации по адаптации детей к школе, пособие для учителя, 1 класс, Гин С., Прокопенко И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Первые дни в школе, методические рекомендации по адаптации детей к школе, пособие для учителя, 1 класс, Гин С., Прокопенко И., 2013.

Разговор перед уроком.

Здравствуйте, дорогие учителя-«первоклассники»! Завтра – 1 сентября… И вновь с радостью и волнением вы идёте «в первый раз в первый класс»… Действительно, в первый раз, потому что, сколько бы классов до этого у вас ни было, этот «первый» всё равно впервые… А ваши завтрашние ученики, так же как и вы, с радостью и волнением ожидают 1 сентября: какая она, школа? Детям часто кажется, что, надев форму, взяв портфель, сев за парту, они сразу превратятся в «настоящих» школьников. Но это не так. Первыми поняли необходимость особого переходного периода между дошкольным и школьным детством ещё в начале 90-х годов прошлого века психологи системы развивающего обучения, и это не случайно. Система развивающего обучения, построенная на идее учебного сотрудничества, предполагает обучение основным навыкам взаимодействия, причём на привычно знакомом игровом материале, а не на учебно-академическом.



Игра «Давайте познакомимся» (7–10 мин)

– Вы обо мне уже многое узнали, а теперь сможете познакомиться и друг с другом.
Знакомство детей проходит в виде игры: учитель задаёт различные вопросы в косвенной форме, а дети в парах друг другу отвечают. Например: «Спросите у своего соседа, как его зовут», «Узнайте у своего соседа, сколько человек в его семье», «Задайте своему соседу вопрос, где он был летом» и т. д. Возможен вариант усложнения игры, когда учитель называет опорное слово, а дети сами придумывают вопросы по данной теме. Например: «Задайте друг другу вопросы по теме «Домашнее животное» («Мультфильмы», «Сладости», «Детский сад», «Компьютер» и др.). В конце игры учитель даёт время для «свободного» обмена вопросами: «О чём ещё вы бы хотели спросить?» Чтобы ученики смогли познакомиться не только с соседями по парте, но и с другими детьми, учитель проводит игру «Пересадки»: по сигналу учителя дети пересаживаются на другие места и происходит аналогичное знакомство с новым соседом. Игра проводится 4–5 раз, после чего все возвращаются на свои первоначальные места.
– Я уверена, что вы смогли познакомиться друг с другом.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 23:16:48