Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015.

Введение.

Дорогие читатели!
Давайте поговорим, чем различается мозг мужчины и женщины. Откуда появились эти различия? Для чего они нам нужны? Как мы о них узнаем? Как они проявляются в нашей жизни и в каких ситуациях они наиболее заметны?.. Я предлагаю вам начать с простых фактов: именно они и станут предметом нашего разговора.
• Мужской мозг весит примерно на 100 граммов больше женского. Однако это не влияет на уровень интеллекта.
• С возрастом мужской мозг уменьшается быстрее, чем женский. Более того, женский мозг и развивается быстрее.
• Для решения одной и той же задачи мужчина и женщина используют разные полушария мозга. Поэтому они справляются с одной и той же проблемой разными способами.
• Если мужчина заблудится, он постарается вспомнить пройденный путь, его длину и траекторию, а женщина — ориентиры, которые попадались ей в дороге. И он, и она вернутся в исходную точку, и возможно, даже одинаковыми путями, — но воспримут эти пути по-разному.
• Мужчина воспринимает информацию немного быстрее, поэтому он и на меняющуюся обстановку склонен реагировать быстрее.

Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015



Часть 1 Биология.
Женский мозг, мужской мозг.

Женский и мужской мозг — разные. Однако недавние исследования показывают, насколько ошибочно предполагать, что все гендерные различия запрограммированы. По всему миру психологи и неврологи бьются над старым, как мир, вопросом: «Почему женщина не может думать, как мужчина, и наоборот?» Наиболее заметны половые различия мозга становятся в социальной среде. Женщины всех возрастов безоговорочно выигрывают у мужчин в тестах, где надо задействовать эмоции или наладить отношения. Способность сопереживать возникает еще в младенчестве. Несомненно, эта способность у мужчин и женщин различается, эти различия сохраняются надолго и с возрастом только усиливаются. Раннее возникновение любого полового различия всегда является врожденным, запрограммированным, сложившимся в ходе эволюции и зафиксированным в поведении. Однако гендерные различия, нарастающие в детстве, могут быть плодом социализации, последствием того или иного образа жизни, культуры и обучения.

Купить - rtf .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: