История России, Контурные карты, 8 класс, Тороп В.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России, Контурные карты, 8 класс, Тороп В.В., 2017.

Линия УМК "Под редакцией А.В. Торкунова (6-10 классы)". Контурные карты являются составной частью учебно-методического комплекта "История России. 8 класс" (авторы учебника Н.М. Арсентьев, А.А. Данилов, И.В. Курукин, А.Я. Токарева) и представляют собой современное учебное картографическое издание. Цветные контурные карты выполнены в технике объемного изображения рельефа. К каждой карте предлагается система заданий разных типов и уровней сложности, ориентированных как на закрепление основных исторических знаний и формирование базовых навыков, так и на развитие аналитических способностей школьников.
Контурные карты могут быть использованы с любым из действующих учебников по истории для 8 класса.

История России, Контурные карты, 8 класс, Тороп В.В., 2017


ЗАДАНИЯ.
1.Обведите границу России в 1700 г. и подпишите название её столицы.
2.Подпишите название государства, которому Россия в 1700 г. объявила войну. Подпишите название крепости, под которой шведы одержали победу, а затем в 1704 г. потерпели сокрушительное поражение.
3.Стрелками обозначьте на карте передвижения шведских и русских войск в 1707-1709 гг. Обозначьте на карте места и даты сражений, итогом которых стал разгром «непобедимой армии» шведов.
4.В ходе Северной войны русский флот одержал свои первые победы. Обозначьте на карте места и даты сражений, которые позволили одолеть шведов на море.
5.В 1721 г. между Россией и Швецией установился мир: «Его королевское величество свейское уступает... потомкам и наследникам Российского государства... завоёванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии... с городами и крепостями: Ригой... Ревелем, Дерптом, Нарвой, Выборгом». Обозначьте на карте место подписания этого мира. Закрасьте зелёным цветом территории, отошедшие к России по условиям мира. Подпишите названия городов и крепостей, указанные в тексте документа.    

Содержание.
Северная война.     
Социально-экономическое развитие России в первой половине XVIII в.
Внешняя политика России в первой половине XVIII в.    
Участие России в Семилетней войне 1756-1761 гг.    
Экономическое развитие России во второй половине XVIII в.    
Народные восстания в XVIII в.    
Русско-турецкая война 1768-1774 гг.     
Русско-турецкая война 1787-1791 гг.    
Война России в составе Второй коалиции против Франции.    
Итальянский и Швейцарский походы А.В. Суворова.    
Русские географические открытия и исследования в XVIII в.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: