Современные стрижки и укладки, женские, мужские, детские, Филатова С.В., 2013

Современные стрижки и укладки, женские, мужские, детские, Филатова С.В., 2013.

Введение.

Если попытаться определить основную черту характера любой женщины независимо от ее национальности, образования и социального статуса, то выяснится одно важное обстоятельство. Оказывается, всех нас объединяет одно качество – постоянное недовольство не столько собой, сколько своим внешним видом. И особенно это касается прически. Волосы всегда кажутся слишком тонкими, редкими, бесцветными, непослушными. А если они в порядке, то мы начинаем сознательно искать проблему в затертости образа, поскольку старая прическа нам уже настолько надоела, что совершенно не соответствует ни стилю, ни имиджу. Состояние волос и укладки заставляет нас искать необычные способы обновления и выражения нашей индивидуальности, придумывать новые прически, заменять один элемент другим, иными словами, совершенствоваться. Конечно, в такой момент можно бросить все и отправиться к стилисту, чтобы свалить на него все свои запросы и претензии, заплатить немалые деньги и в итоге остаться неудовлетворенной результатами его труда. Ведь ничто не придает человеку такой уверенности в себе, как хорошая прическа и удачное платье.



Аксессуары для волос.

Парикмахерская индустрия предлагает огромное количество аксессуаров, которые позволяют создать новую прическу, подчеркнуть стиль, отдельную деталь или естественную красоту волос. Все они имеют определенное назначение и используются для разных целей. С их помощью не только стилист, но и обычный человек может превратить свой повседневный образ в праздничный. Ободки получили большую популярность еще в древние времена, но и сейчас они не теряют своей актуальности. Их изготавливают из различных материалов, дополняют орнаментом, перьями и бантами, украшают цветами, ажурными деталями, стразами, драгоценностями и др. Основная роль таких аксессуаров – препятствовать попаданию прядей на лицо. Заколки уникальны тем, что их используют как повседневный и праздничный атрибут прически. Ими украшают волосы на будничных мероприятиях и на торжественных или вечерних приемах. Существует множество их разновидностей – крабы, крокодилы, бананы, банты, клювики и др. Все они снабжены зажимным механизмом, позволяющим фиксировать пряди. При этом совершенно неважно, длинные волосы или короткие. Обычно заколки делают из пластика, металла или дерева и украшают драгоценными камнями, стразами, росписями и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные стрижки и укладки, женские, мужские, детские, Филатова С.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: