Электротехника для неэлектротехнических профессий, учебник, Прошин В.М., 2018

Электротехника для неэлектротехнических профессий, Учебник, Прошин В.М., 2018.

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессиям из списка ТОП-50: «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)» и профессии «Мастер отделочных строительных работ». Учебное издание предназначено для изучения общепрофессиональной дисциплины «Электротехника». Освещены все основные разделы электротехники: электрические и магнитные цепи, электрические измерения, основы промышленной электроники, электрические машины, производство и распределение электрической энергии. Базовый теоретический материал по каждой из тем дополняют практические задания, контрольные тесты и лабораторные работы.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Электротехника для неэлектротехнических профессий, Учебник, Прошин В.М., 2018


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАЗЕМЛЕНИИ.
Эксплуатация старого, изношенного электрооборудования и электрических проводов может привести к серьезным последствиям, таким как удар человека током, короткое замыкание, возгорание и др. Защититься от этого можно, если соблюдать определенные меры безопасности. В первую очередь к ним относится заземление. Заземление электроустановки — ото электрическое соединение ее корпуса, который из-за неисправности может оказаться под напряжением, с заземляющим устройством. Различают два веда заземления: защитное заземление и зануление.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Электрические цепи постоянного тока.
Глава 2.Электрические цепи переменного тока.
Глава 3.Трехфазные электрические цепи.
Глава 4.Магнитные цепи.
Глава 5.Электрические измерения.
Глава 6.Основы промышленной электроники.
Глава 7.Электрические машины.
Глава 8.Производство и распределение электрической энергии.
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника для неэлектротехнических профессий, учебник, Прошин В.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: