Прочность и надежность паяных конструкций, Лучкин Р.С., 2014

Прочность и надежность паяных конструкций, Лучкин Р.С., 2014.

Электронное учебное пособие содержит теоретические материалы, позволяющие студентам закрепить полученные на лекционных занятиях знания по вопросам прочности и надежности паяных соединений. Описаны закономерности изменения физико-механических свойств материалов паяных соединений в зависимости от условий и режимов нагружения. Показано влияние конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов на долговечность и надежность соединений и узлов. Приведены примеры учета влияния на надежность паяных соединений температурных факторов, механических нагрузок и эксплуатационных повреждений. Представлены результаты ряда экспериментальных исследований прочности паяных соединений при различных видах нагружения. Предназначено для студентов направления 15.04.01 «Машиностроение», магистерская программа «Технология и оборудование для пайки». Может быть полезно студентам и специалистам, изучающим вопросы пайки, прочности и надежности.

Прочность и надежность паяных конструкций, Лучкин Р.С., 2014



При назначении запаса прочности в ряде случаев необходимо учитывать не только расчетную нагрузку, но и другие факторы — температуру, время действия нагрузки, концентрацию агрессивной среды и др. Ряд известных катастрофических разрушений правильно рассчитанных и качественно изготовленных конструкций, материал которых по характеристикам прочности соответствовал всем исходным данным расчета, был обусловлен недостаточной работоспособностью примененных материалов и неправильным конструктивным оформлением ряда узлов. Ранее более или менее удачное (без грубых ошибок) конструктивное исполнение узла, изготовленного из материала незначительной прочности, заметно не сказывалось на работоспособности этого узла. Сейчас влияние конструктивных факторов очень существенно — их учет позволяет до двух-трех раз изменить статическую прочность и в пять-десять раз усталостную прочность.

Содержание.

Введение.
1. ДЕФОРМАЦИИ И НАПРЯЖЕНИЯ В ПАЯНЫХ СОЕДИНЕНИЯХ И УЗЛАХ.
2. ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ РАСЧЕТЫ НА ПРОЧНОСТЬ ПАЯНЫХ СОЕДИНЕНИЙ.
2.1. Квазистатическое нагружение.
2.2. Прочность соединений при нестационарных нагружениях.
2.3. Длительная прочность паяных соединений.
2.4. Особенности коррозии паяных соединений.
3. ВЕРОЯТНОСТНАЯ ОЦЕНКА ПРОЧНОСТИ ПАЯНЫХ СОЕДИНЕНИЙ И УЗЛОВ.
3.1. Количественные показатели общей надежности.
3.2. Характеристики отказов паяных соединений и узлов.
3.3. Предельные состояния паяных соединений и узлов.
3.4. Особенности оценки надежности паяных узлов.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прочность и надежность паяных конструкций, Лучкин Р.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: